Casas de lujo en Barcelona

Барселона, один из городов, где роскошь растет больше всего

Согласно отчету The Wealth Report 2018, который ежегодно проводится консультантом по недвижимости, Knight Frank, в прошлом году 2017 года, число людей с богатой стоимостью более 50 миллионов долларов, считающихся Uhnwi (Ultra High Networth Income), выросло на 10% на всей планете.

Отчет о благосостоянии 2018 года указывает на то, что Нью-Йорк является лидером в индексе богатства всего мира, обгоняя Лондон на первой позиции. Фактически, треть ультраамериканцев живет в Северной Америке.

Третья, четвертая и пятая позиции соответствуют Сан-Франциско, Лос-Анджелесу и Чикаго, соответственно. В этом году Мадрид занимает двадцатую позицию по богатству, но выделяется, как и «Барселона», для того, чтобы войти в топ города, где растет рынок роскоши.

Если что-то хорошее должно вырасти, количество великих состояний – это то, что многие изберут Барселону, чтобы приобрести второй дом.

The impact of global wealth on property | The Wealth Report 2018
The impact of global wealth on property | The Wealth Report 2018

Влияние глобального богатства на собственность | Отчет о богатстве 2018
Согласно тому же годовому отчету, в течение следующих пяти лет миллиардеры с активами выше пяти миллионов долларов вырастут на 43% (в прошлом году увеличилось на 9%, до 2,5 млн. Человек). Компании с чистыми активами, эквивалентными или превышающие 50 миллионов, сделают это на 40%, а те, у кого более 500 миллионов долларов, увеличатся на 39% (сегодня их число составляет 6,900 во всем мире, что на 11% больше, чем в предыдущем году).

Добавить комментарий