24-й фестиваль коки в Сан-Андреу-де-Льяванерес!

18 – 19 ноября 2023 года

На следующих выходных (суббота, 18 ноября – воскресенье, 19 ноября) приглашаем вас на новый выпуск Гастрономического Фестиваля Coca de Llavaneres в Сант-Андреу-де-Ллаванерес. Основным местом проведения будет парк Ca l’Alfaro.

Этот известный и вкусный традиционный пирог обычно имеет прямоугольную форму, хотя иногда ему придают иные формы. Его толщина не превышает 2 см. Тесто готовится из слоеного теста и наполняется кремом и марципаном из местных миндальных орехов, а затем покрывается кедровыми орешками. В завершение добавляется немного ванили и лимона. Это блюдо является изюминкой местной гастрономии и одним из самых известных во всей Каталонии.

Его истоки уходят в 1955 год, когда местный кондитер получил заказ на создание оригинального десерта для свадьбы богатых семей из Барселоны. Кондитер закрылся в своей кондитерской и дал волю своему воображению и творчеству. Наконец, после нескольких экспериментов, он придумал фантастический рецепт, который дошел до наших дней.

Coca de Llavaneres имеет сертификат качества и производится исключительно в кондитерских цехах ручной работы в Сант-Андреу-де-Ллаванерес. В настоящее время следующие учреждения обладают официальной сертификацией:

      • Pastisseria Sala
      • Pastisseria Llavaneres
      • Restaurant Can Jaume
      • Restaurant Pins Mar

Наконец, на ярмарке Coca de Llavaneres вы найдете разнообразие пирогов и кондитерских изделий, а также типичные продукты осени в регионе, такие как грибы, каштаны, сладкий картошка, тыквы, гранаты, айва…

Не упустите возможность попробовать их!

Добавить комментарий